Секреты губернатора Кондратьева

Опубликована аудиозапись секретного совещания губернатора с обманутыми дольщиками, силовиками и депутатом Государственной Думы РФ Александром Сидякиным.

В обстановке строжайшей секретности сотрудники департамента по надзору в сфере долевого строительства Краснодарского края организовывали эту встречу. Представителей инициативных групп дольщиков информировали за сутки до мероприятия. Всего таких счастливцев, получивших возможность вблизи поглазеть на товарища Кондратьева  набрали чуть более десятка. И это при том, что на Кубани как минимум 127 объектов долевого строительства не строятся уже более 9 месяцев. Именно эту цифру назвал сам губернатор. Ранее о 125 объектах сообщал представитель краевой прокуратуры. Поэтому озвученное на совещании количество обманутых дольщиков – 6500 человек, мягко говоря, не соответствует реалиям.

Отбирали приглашённых исходя из принципа требовательности. К примеру, дольщики жилого комплекса «Территория счастья», голодающие на тот момент 13-й день и требующие встречи с Кондратьевым всё-таки получили эту возможность. Что же сподвигло губернатора Кубани на столь отчаянный для него шаг – встречу с жителями?

Во-первых, персональная ответственность руководителя региона за выполнение поручения президента России Владимира Путина, а именно пункта 5 пр-1329. Документ опубликован на сайте Кремля

Доклад о принятых мерах должен быть представлен не позднее 1 октября 2017 года, то есть спустя всего 4 дня после совещания!

Во-вторых, по сообщению источника знакомого с ситуацией, недавно в администрации главы государства Вениамин Иванович получил нагоняй из-за резко возникшей активности обманутых дольщиков и появления ряда публикаций в независимой прессе и социальных сетях о его бездействии. Но ещё большее вдохновение, на фоне уже сказанного, Вениамин Иванович получил от вдруг возобновившихся отставок глав регионов.

В общем, встреча была назначена, но попали на неё не все. Пресс-секретарь губернатора Галина Жукова отказалась аккредитовывать независимые издания. Так не получил возможность присутствия «Московский комсомолец на Кубани», активно освещавший тему обманутых дольщиков. Отказано и редакции телепрограммы «Советская Кубань» готовящей материал о бездействии краевых чиновников по решению проблем долевого строительства. Мотивировка у руководителей Краснодарского края проста – кого хотим того и допускаем. Дескать всю информацию получите от пресс-службы и губернаторского пула. Да это и не удивительно. Скрытность – стиль работы губернатора и его пресс-службы. За два года губернаторства Вениамин Иванович не провёл ни единой свободной пресс-конференции, а вся информация о деятельности администрации Кубани распространяется исключительно в подготовленном пресс-службой виде.

Не смотря на запрет нам удалось получить  полную аудиозапись совещания.

Стоит отметить, что вместо того, чтобы указать руководителям силовых структур на недопустимость покровительства некоторых сотрудников мошенникам, обманувшим дольщиков, Вениамин Иванович, по-сути, предпочёл обвинить федеральный центр в создании плохих законов.

Положительным можно считать только заверение губернатора о его постоянном персональном контроле за решением проблемы. Однако радоваться рано, как это будет в реальности покажет время. Ведь по сложившейся практике, исполнение поручений губернатора находится на очень низком уровне.

Прослушать, кто и что говорил на совещании можно здесь


Скачать ogg, встреча Кондратьева с дольщиками Красная, 35. 26.09.2017г


А здесь можно увидеть, как об этом рассказала губернаторская пресса

 

поделиться в социальных сетях
-

                                  

Я.zen   ::