Сергей Комков подтвердил недостоверность оправданий Кондратьева о ветеранах в Сочи

Руководство администрации Сочи и Городского Совета признали свои упущения в работе с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами боевых действий, сообщает редакция общественно-политической газеты «Президент».

На ежегодной пресс-конференции президента России, 19 декабря 2019 года, редактор газеты Сергей Комков рассказал Владимира Путину о бедственном положении ветеранов в Краснодарском крае и ненадлежащем состоянии ветеранских домов на Мацестинской улице. Однако администрация города и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев пытались опровергать утверждения журналиста, обвинив его в распространении недостоверной информации и лоббировании интересов самовольных застройщиков. В это же время, федеральные телеканалы записали ряд интервью с жителями обозначенных домов, в которых они подтвердили информацию, распространённую Сергеем Комковым.

На состоявшейся встрече, в которой также приняли  участие председатель городского Совета Сочи Виктор Филонов и прокурор города Игорь Грязнов, мэр Сочи Алексей Копайгородский пообещал журналисту начать взаимодействие «с чистого листа», самым тщательным образом изучить все обращения и пожелания ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов этих ветеранов, а также ветеранов боевых действий.

Обсуждался и вопрос о произволе местных властей при сносе жилья, объявленного самовольно построенным. Как сообщает редакция газеты «Президент», принято решение о проведении экспертиз по каждому подлежащему сносу заселённому жильцами  дому, на предмет возможности его сохранения.  До получения результатов по специальному представлению прокуратуры все исполнительные производства по таким объектам, попавшим в списки под снос, будут приостановлены. Согласительные процедуры будут проведены совместно с прокуратурой города уже в самое ближайшее время. 
Также обсуждалось и решение проблем обманутых дольщиков.

Ранее, перед встречей с ветеранами в Сочи, Сергей Комков назвал недостоверными оправдательные заявления губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

поделиться в социальных сетях
-

                                  

Я.zen   ::